четверг, 10 апреля 2014 г.

Макулатура

Ответственные лесопользователи спасли 53 дерева


Лесной попечительский совет России (FSC) подвел итоги акции по сбору макулатуры, которая была приурочена к Международному дню леса. Как отмечают организаторы, мероприятие вызвало широкий отклик общественности и привлекло большое количество неравнодушных людей. Всего инициативу совета поддержало 36 компаний, представляющих самые разные сферы деятельности.
Общими усилиями участникам акции удалось собрать 5 250 кг макулатуры. Как подсчитали в FSC, это эквиваленто 53 сохраненным деревьям, 5 250 киловатт сэкономленной электроэнергии и 105 тысячам литров воды. Помимо этого, активисты предотвратили выброс 8 925 кг СО2.
По итогам мероприятия были определены лидеры. Первое место поделили Библиотека №99 и ООО «НПФ «Материа Медиа Холдинг», собрав по 620 кг. Следом идет ГТРК «Культура» с результатом в 600 кг. Победители получили призы от партнера акции – компании Pinotex. Всем участникам акции, независимо от количества сданного вторсырья, были вручены именные свидетельства о спасении деревьев и сохранении природных ресурсов.
«Сертификаты уже высланы по электронной почте всем участникам. А за оригиналом, конечно же, распечатанном на FSC-сертифицированной бумаге, можно обратиться в офис Лесного попечительского совета, – прокомментировали в организации. – Мы благодарим всех участников акции за активность, независимо от того, какое количество макулатуры они сдали».

Лесные вести: http://www.lesvesti.ru/news/news/7442/

Комментариев нет:

Отправить комментарий