Все обо мне!

Образование: высшее техническое, в 1999 году с отличием закончила СбГТУ г. Красноярска. Квалификация инженер по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство».
       С октября 1999 года по декабрь 2007 год работала мастером леса в Усть-Кутском лесхозе Иркутской области. С января 2008 года по настоящее время работаю в ТО АЛХ Иркутской области по Усть-Кутскому лесничеству в качестве ведущего специалиста – эксперта в отделе ЛВО и ЗЛ, исполняю обязанности администратора платежей и с 2006 руководитель школьного лесничества.
   Свободно владею компьютером и оргтехникой. Умею разрабатывать презентации (в программе Microsoft PowerPoint), публикации (Microsoft Publisher) и сайты (в программе Microsoft SarePoint Desegner). Мой сайт, посвященный природе моего края  можно просмотреть по адресу  www.Priroda40a.narod.ru .
    Хорошее знание лесного законодательства. Навыки отвода и таксации лесосек, умение работы с таксационными приборами  и картографическими материалами.
На начальном уровне владею английским языком. Могу переводить тексты со словарем.
      Как руководитель школьного лесничества проходила повышение квалификации в 2008 году на курсах ИПКРО г. Иркутска по программе «Экология Сибирского леса. Лесоведение. Школьное лесничество» и в 2010 году краткосрочное повышение квалификации «Проектирование и компьютерные технологии». В 2013 году прошла курсы повышения квалификации по теме «Основы современных информационных технологий». Окончила несколько дистанционных курсов повышения квалификации для педагогов  Педагогического университета «Первое сентября» и Факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова по программам «Развитие творческих способностей учащихся на уроках биологии с применением элементов  решения изобретательных задач (ТРИЗ)»;  «Составление и использование педагогических тестов при обучении биологии»;  «Использование игр на уроках биологии».
  В рамках школьного лесничества в 2008 году была выполнена работа по лесопатологическому надзору в окрестностях памятника природы «Скала Мир» занявшая 1-ое место в областном конкурсе «Подрост» в номинации «Практическая природоохранная деятельность». В 2010 году заняла 1 место в заочном конкурсе «Лесная боль» в номинации «Лесная тропинка» за работу «Виртуальная дендроэкскурсия к памятнику природы скала «Мир»». В 2012 г стала победителем конкурса  фестиваля педагогических идей «Открытый урок» конкурс «Презентация к уроку» (работа «Занятие по теме Жизнь леса»); в 2013 г победитель в этом же фестивале с работой «Природа Байкала».  В 2013 году заняла 2 место в номинации «Информационно-методическая» областного конкурса творческих работ среди педагогов за методическое пособие «Грибные болезни деревьев и кустарников Усть-Кутского района».
      Дети, занимающиеся под моим руководством в школьном лесничестве, ежегодно занимают призовые места в различных конкурсах городского, районного и областного уровня.  В 2010 году были подготовлены две команды для участия в областном слете школьных лесничеств, занявшие 2 и 6 место, в последующие годы наши команды стали постоянными участниками областного слета школьных лесничеств.
Вот часть результатов нашего участия в различных конкурсах: http://priroda40b.blogspot.ru/p/blog-page_26.html

Кроме того совместно с ДЭБЦ г. Усть-Кут, школьным лесничеством проводиться практическая работа:
- Изготовление и распространение листовок – 610 шт
      - Изготовление аншлагов – 5 ш
      - Расселено и огорожено муравейников – 105 шт
- Озеленение населенных пунктов – посадки возле школ города №10 и №9 кол-во посадочного материала 50 шт  
- Изготовление кормушек - 46 ш  
- Изготовление скворечников – 35 шт 
- Сбор кормов для птиц и животных – 120 кг 
- Сбор лекарственного сырья для нужд школы. 
- Беседы на противопожарную тематику – 60 шт. 
- Беседы на тему охраны природы, в том числе конкурсные мероприятия (5 – 50 чел)- Участие в областном слете школьных лесничеств – 2 команды (МОУ СОШ №9 и МОУ СОШ №10)
     Для школьного лесничества мною была разработанная учебная программ «Наш лес», а также несколько методических и учебных пособий:
    - Методическое пособие «Грибные болезни деревьев и кустарников Усть-Кутского района»;
    -  Фотоальбом «Грибы Усть-Кутских лесов»
    - Атлас – определитель «Грибы Усть-Кутских лесов».
         Работе школьного лесничества посвящено несколько статей в местной печати 13.06.2007. «Конкурс «Береги живое»; 16.09.2011 «Будни и праздники Усть-Кутского лесничества»;  03.02.2012 статья «Рождественский подарок»; 03.08 2012; «Мы хранители сибирских лесов»; 13.09.2013 «Хранители леса». У школьного лесничества есть клуб на я.ру (http://clubs.ya.ru/4611686018427465610  ), материалы о работе школьного лесничества можно посмотреть на моей страничке в одноклассниках. Кроме того можно познакомиться с сайтом моей ученицы Помигаловой Кристины «Орхидей Усть-Кутского района» по адресу priroda40.ru
С работой моего школьного лесничества можно познакомиться на страничке яндекс. фоток.
и на страничках моего блога
http://priroda40b.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html - Экскурсия в краеведческий музей г. Усть-Кут
http://priroda40b.blogspot.ru/2013/11/2013.html - О поездке в Астрахань
http://priroda40b.blogspot.ru/2013/12/blog-post_15.html - конкурс "Рождественский подарок"

Хобби и другое обо мне: 

    Люблю путешествовать. Мои странствия начались с 2010 г с поездки  на осенний Байкал в п. Горячинск, затем я побывала, в Великом Новгороде, в Тюмени и Тобольске, Северобайкальске и Енисейске, на Дальнем Востоке. Мечтаю побывать в Слюдянке на пике Черском, на Алтае и Урале. Во всех путешествиях моим обязательным спутником стал фотоаппарат. Начала собирать материалы, что бы создать сайт, который расскажет о тех замечательных местах, которые я посетила.
   Собираю гербарий растений моего края и немного тех мест, которых я посетила в ходе поездок по стране.  Коллекционирую марки, открытки и конверты, увлекаюсь посткроссингом.
     Занимаюсь любительской фотографией. В 2009 и  2010 году представляла свои работы на фотовыставках. В 2010 году в журнале «В мире животных»  была опубликована моя статья и фотографии. Некоторые мои фотографии были использованы при издании  Полевого определителя ключевых биотопов и объектов..", 2011г и фотоопределителя «Удивительные растения Прибайкалья», изданного А.А. Гулиным в 2013 г.. 

      В период работы в лесхозе я несколько раз публиковала статьи и заметки  в местной прессе (газета «Диалог») посвященные лесным пожарам: «Уже 10 пожаров» 30.06. 2000 г «Диалог» № 27; «Берегите лес от пожаров» 18.05. 2001 г; «Лесные пожары» 01.08.2003г;  «Простые правила» 13.05.2005г; «Черная черта» 27.06.2007.  В 2008 г. в газете «Семь цветов радуги»  были опубликованы мои стихи посвященные теме лесных пожаров «Человеческий след» и «Гарь». Часть из этих статей опубликована также на моем сайте (http://priroda40a.narod.ru/stati.htm). Приглашаю посетить мой блог: http://priroda40b.blogspot.ru/p/blog-page.html .



Комментариев нет:

Отправить комментарий