понедельник, 2 декабря 2013 г.

"ЗЕЛЕНЫЕ ДОРОГИ"


Волгоградская область. Акция "Зелёные дороги области" продолжается

        В рамках акции "Зеленые дороги области" на территории Волгоградской области проведено около 150 субботников по наведению порядка в защитных лесных насаждениях вдоль автомобильных дорог.
         В целях исполнения поручения регионального правительства продолжается акция "Зеленые дороги области" по наведению порядка в защитных лесных насаждениях, расположенных вдоль автомобильных дорог на территории Волгоградской области.
В рамках акции администрациями муниципальных образований Волгоградской области, совместно с лесничествами региона и Волгоградским лесопожарным центром, разработаны Планы мероприятий по проведению на территории районов субботников в защитных лесных насаждениях вдоль автомобильных дорог. Данные планы включают в себя мероприятия по очистке насаждений от мусора, твердых бытовых отходов и уборке сухостойной, ветровальной и буреломной древесины.
          По состоянию на 01 декабря 2013 года проведено 149 субботников на территории 30 муниципальных образований. Участие в мероприятиях приняли более 5500 человек. Силами работников районных администраций, лесничеств, Волгоградского лесопожарного центра, а также ТОСов и общественности очищены защитные лесные насаждения вдоль дорог протяженностью 1031 километр, убрано около 1300 куб. м сухостойной древесины и около 2000 куб. м бытового мусора.
           Останавливаться на достигнутом организаторы акции не планируют. В этот вторник, 03 декабря 2013 года, силами представителей Администрации и ТОСов Камышинского района, Камышинского лесничества, Волгоградского лесопожарного центра и волонтеров запланирована уборка на участке вдоль автодороги Сызрань - Саратов - Волгоград в окрестностях села Белогорское Камышинского района.
        Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике по наведению порядка в защитных лесных насаждениях 03 декабря 2013 года в 09 часов утра. Подробности о проведении акции можно узнать в администрации Камышинского района и Камышинском лесничестве по телефону (84457) 4-55-53.
    
Комитет лесного хозяйства Волгоградской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий