понедельник, 16 февраля 2015 г.

Поездка школьного лесничества в город Киренск

 В начале февраля мы приняли участие в Межрайонной научно-практической конференции посвященной 240-летию города Киренска. Конференция была организована ДЮЦ «Гармония» г. Киренск.

  На конференции в Киренске мы были приглашены впервые. Наш Усть-Кутский десант на Киренскую землю состоял из двух педагогов ДЭБЦ г. Усть-Кут (меня и Адамкевичене В.Н.) и пяти учеников, трое из которых представляли наше школьное лесничество.

Несмотря на то, что Киренск, находится от нас относительно не далек, дорога туда не легкая, поскольку добраться  можно только по зимнику Усть-Кут – Киренск, который проходит через Звездный.

   Что бы облегчить дорогу мы часть пути проделали на поезде, доехав на нем до станции Киренга (пос. Магистральный). Дальше мы отправились на автобусе, который нам предоставил ДЮЦ «Гармония».
     Организаторы мероприятия оказались очень радушными хозяевами, несмотря на то, что мы прибыли за полночь, нас ждали, встретили вкусным ужином и подготовили для нас комнаты для отдыха.
    Программа мероприятия была очень плотной, занята была каждая минута.
До обеда со всеми участниками конференции провела занятия психолог.  После обеда началась основная часть мероприятия, собственно сама конференция. Выступающих разделили на две секции «Общеобразовательные школы» и «Дополнительное образование». На конференции было представлено множество интересных работ.
Екатерина Горяева представляет свою работу "Раноцветущие растения памятника природы Скала Мир"

Помигалова Кристина представляет свою работу "Флора сфагновых болот Усть-Кутского района"

Вечером после выступления мы немного прогулялись по городу, хотя погода этому не очень способствовала, на улице было -42, посетили городской краеведческий музей, в котором собрано множество интересных экспонатов рассказывающих об истории края. 
Прогулка по Киренску


Киренск город на острове (вид на р. Лену)

Одна из  улиц Киренска




В музее города Киренска (кот неотъемлемая часть экспозиции)


        Посетили живой уголок ДЮЦ «Гармония» и даже поучаствовали в спортивных состязаниях между Усть-Кутянами и Киренчанами.
   На следующий день участники конференции посетили «Школу исследователя», где получили возможность улучшить свои знания в области подготовки и проведения исследовательских работ. Научились выбирать цели и задачи при подготовке работы, выбирать наиболее подходящие для темы исследования методы, проводить опросы.

Занятия в "Школе исследователя"


Затем были подведены итоги конференции.



Итоги для Усть-Кутского десанта получились отличные:
Ларина Ольга (рук. Адамкевичине В.Н.) - 1 место
Помигалова Кристина (рук. Буздина А.В.) - 3 место
Помигалова Ольга и Мелетьева Татьяна  - победители в номинации
Горяева Екатерина - сертификат участника


Комментариев нет:

Отправить комментарий