среда, 14 мая 2014 г.

«Сельхозпалы- под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию»



Детский Эколого-биологический центр  и  Усть-Кутское школьное лесничество «Хранители леса» Приняли активное участие в акции «Сельхозпалы – под контроль!Сохраняя леса, сохраняем Россию».
В связи с пожароопасным периодом на территории нашего района введён  противопожарный режим.  В акции приняли участие около 40 учащихся, 27 педагогов, 6 родителей.
микрорайон "Речники"
 Наши ребята дали своё название акции «Не пускайте в лес огонь!».  Усть – Кутское лесничество предоставило нам листовки на противопожарную тематику. Учащиеся школьного лесничества «Хранители леса» нарисовали плакаты И призывы, оформили информационные буклеты.
 На центральной площади у фонтана  мы проводили акцию, беседовали с детьми и взрослыми о правилах поведения на природе. Жители города одобрили наше направление работы и отметили важность и  актуальность в данный период. Среди  горожан  были распространены 216 листовок,  84 памятки, 15 буклетов,  проведено 73 профилактических беседы, установлены 3 аншлага.
Такие же акции с участием педагогов и воспитанников ДЭБЦ прошли и в других районах нашего города, в микрорайоне "Речники", в микрорайоне "РЭБ".
микрорайон "РЭБ"


Очередной выпуск детской экологической газеты «Семь цветов радуги» посвящён  противопожарной тематике.
Кроме этого 26 апреля  мы приняли участие  в районном фестивале «Проектирование и компьютерные технологии», где  с проектом «Не пускайте в лес огонь!» выступала Цыбулёва Ксения, которая заняла 3 место. 
Для воспитанников детских садов №22 и 24  показали спектакль учащиеся объединения «ДЭТ Орхидея». Количество  присутствующих на спектакле более 320 человек.
 25 апреля были на радио с сообщением  о соблюдении  мер предосторожности в пожароопасный период.  Ребята призывали  выполнять правила:
-не поджигать сухую траву, если загорелась, то засыпать землёй
- не разводить костры, не оставлять  их без присмотра
- не бросать в лесу стеклянную посуду и мусор
-не проходить мимо не потушенной сигареты, придавите её ботинком
-отказаться от экскурсий и походов в лес
-не играть со спичками и следить за младшими детьми
- не распылять аэрозольные баллоны вблизи огня
Быть внимательными  и не терять  бдительность это поможет  вам избежать возникновения пожаров!
Буздина А.В. Моисеева Т.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий