среда, 22 октября 2014 г.

АКЦИЯ "ЖИВИ ЛЕС"

Югра присоединилась к Всероссийской акции "Живи, лес!"
В рамках года охраны окружающей среды 5 октября 2014 года Федеральное агентство лесного хозяйства провело Всероссийскую акцию "Живи лес", с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.
Всего в акции приняли участие 1330 человек. Это сотрудники Управления лесного хозяйства, природного парка "Самаровский чугас", муниципальные образования, школы автономного округа и детские дошкольные учреждения, а также некоммерческие организации и мноие другие.
Всего участниками на площади 9 гектар было высажено более 800 саженцев древесно-кустарниковых растений, очищено более 39 гектаров территорий лесного фонда от бытового мусора, также проведено 42 образовательных мероприятия в виде лекций, занятий и уроков.
В городе Ханты-Мансийске в рамках акции 9 октября 2014 года сотрудниками Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа были проведены уроки в пяти общеобразовательных школах № 2, № 3, № 4, № 5, № 6. Участие в данной акции приняли школьники 4-5 классов. Уроки проходили в виде беседы с презентацией на тему "Лес наш друг - береги его".
В ходе беседы с учащимися были освещены следующие темы: Всероссийская акция "Живи, лес!", проблемы сохранения, восстановления и приумножения лесного потенциала, лесные пожары и правила поведения в лесу, информационно-просветительская работа Департамента, игровая программа (лесной эрудит, экологическая культура).
Так же, в рамках акции, сотрудниками Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа проведена ознакомительная экскурсия "Экологическая тропа" для учащихся 4,6 классов школ №4,№5. Экскурсия проводилась на территории природного парка "Самаровский чугас". Во время экскурсии, с учащимися велась беседа про флору и фауну леса.
Такие акции, как "Живи, лес!", во всем мире сегодня возводятся на уровень национальных праздников, и объединяют людей по всей планете. Помощь и участие каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества - уникальную экосистему нашей планеты.
http://news.wood.ru/?id=59827

Комментариев нет:

Отправить комментарий