среда, 19 ноября 2014 г.

«Шаг в будущее, Байкальский Юниор»


С 5 по 7 ноября 2014 года в городе Иркутске проходили XIV региональные интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее, Байкальский Юниор». В этом году наш город на этой конференции представляла группа учащихся из 6 человек, из Лицея и разных школ города. Впервые в этой конференции приняли учащиеся объединения «Школьное лесничество», которое работает на базе МБОУ ДОД ДЭБЦ УКМО и Усть-Кутского лесничества.

Наше объединение на этой конференции представляли двое учащихся Трофимова Дарья и Жмурова Юля, которые занимаются в школьном лесничестве с четвертого класса.

           Трофимова Дарья представляла свою исследовательскую работу «Лекарственные растения окрестностей ЗАО «Курорта Усть-Кут»» на секции «Ботаника», а Жмурова Юля на секции «Биология и Зоологии» работу «Пластинчатые грибы окрестностей памятника природы «Скала Мир». Руководитель, подготовивший этих ребят для участия в конкурсе, Буздина Александра Васильевна, педагог дополнительного образования ДЭБЦ и ведущий специалист-эксперт Усть-Кутского лесничества.
          Несмотря на высокий уровень подготовки конкурентов нам удалось показать хорошие результаты, а Трофимова Дарья стала победителем, заняв первое место в своей секции.
           Кроме того, что наши учащиеся представили на достойном уровне свои исследовательские работы они, смогли побывать во многих интересных местах Иркутска, посетили 130 квартал, музей «Левши», развлекательный центр «Карамелька».
Фото. №1 Все Усть-Кутяне принявшие участие в конференции

Фото. №2 Трофимова Дарья со своим руководителям, занявшее первое место в секции "Ботаника"

Комментариев нет:

Отправить комментарий